У iPhone X нашли новый серьезный изъян

  05 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3763
У iPhone X нашли новый серьезный изъян

Пользователи iPhone X массово жалуются на новую проблему устройства — смартфон слишком часто делает скриншоты. Это происходит из-за неудобного сочетания клавиш, активирующего эту функцию, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gizmodo.

Пользователи рассказывают на Reddit и других форумах, что слишком часто случайно делают скриншоты на смартфоне. По их словам, это происходит во время регулировки звука, листания новостной ленты, выключения будильника и прочих действий. Проблема в том, что сочетание кнопок, отвечающее за скриншот, не очень удобное: нужно одновременно нажать кнопку Power и одну из кнопок регулировки звука. Так как все они расположены на боковых гранях устройства, такие нажатия происходят случайно.

Владельцы флагманского аппарата Apple просят компанию серьёзно отнестись к проблеме: у некоторых за месяц в памяти остаётся около тысячи снимков экрана, которые они не хотели делать. Вместе с тем пользователи других смартфонов Apple не жалуются на подобный баг. Отметим, что для совершения снимка экрана на iPhone 8 и других, более ранних, айфонах нужно одновременно зажать кнопки Power и Home.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: iPhone  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА