В адрес Ильхама Алиева поступают поздравления - ОБНОВЛЕНО

  23 МАЙ 2018    Прочитано: 3350
В адрес Ильхама Алиева поступают поздравления - ОБНОВЛЕНО

Президент Украины Петро Порошенко направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Главы государства, в письме говорится:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович. От имени украинского народа и лично от себя искренне поздравляю Вас по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики. Ровно сто лет назад азербайджанский народ впервые на мусульманском Востоке выбрал модель демократического развития. Современная Азербайджанская Республика под Вашим руководством демонстрирует приверженность традициям древней государственности и делает уверенные шаги в направлении будущего развития страны. С момента восстановления независимости Азербайджан проводит последовательную и принципиальную внешнюю политику. Несомненно, это помогает существенно укрепить международную репутацию Баку на мировой арене. Я хотел бы еще раз подтвердить, что позиция Украины в вопросе восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджанской Республики в рамках признанных на международном уровне границ неизменна. Мы также высоко ценим неизменную позицию Азербайджана в вопросе поддержки территориальной целостности Украины. Пользуясь этой приятной возможностью, хотел бы подтвердить Вам приглашение совершить официальный визит в Украину в удобное для Вас время. Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, достижений во всех Ваших планах и инициативах, а дружественному народу Азербайджана - мира, единства и благополучия».

*******

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт главы государства, в тексте письма говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично направляю Вам и в Вашем лице всему братскому народу Азербайджана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.

Мы в Туркменистане высоко ценим отношения с Азербайджанской Республикой, в основу которых заложены принципы равноправия, обоюдной выгоды, взаимного уважения и доверия. Убежден, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания, сложившийся между нашими братскими странами, послужит прочной основой для дальнейшего поступательного развития и укрепления двусторонних туркмено-азербайджанских отношений во благо наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а братскому народу Азербайджана – мира, прогресса и процветания".

******

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает сайт Главы государства.

Как сообщает Vzglyad.az, в письме говорится:

«Уважаемый господин президент. Дорогой друг. В Вашем лице от всего сердца поздравляю весь азербайджанский народ по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики. Большие успехи братского Азербайджана во всех сферах и принципиальная позиция на международной арене вызывают гордостью у Турции. Видеть в 2018 году Вашу страну в качестве лидера региона очень радует нас. Мы уверены, что успехи Азербайджана будут расти благодаря Вашей дальновидности как лидера страны.


Пользуясь случаем, хочу еще раз пожелать Вашему превосходительству здоровья и счастья, дружественному и братскому народу Азербайджана благополучия и процветания».

******

Председатель правительства России Дмитрий Медведев направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт Главы государства, в письме говорится:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович. От имени правительства Российской Федерации и лично от своего имени поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Азербайджанской Республики. Ваша уверенная победа является показателем широкой поддержки и доверия граждан к вашему курсу, который направлен на динамичное социально-экономическое развитие Азербайджана и повышение авторитета страны на международной арене. Я хотел бы особо отметить значительный вклад, который Вы внесли в укрепление российско-азербайджанских отношений на основе принципов дружбы, добрососедства и партнерства. Уверен, что дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества, реализация совместных перспективных проектов в различных областях в полной мере отвечают долгосрочным интересам России и Азербайджана. Дорогой Ильхам Гейдарович, искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на высшем государственном посту».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА