Роботы Boston Dynamics умеют бегать и прыгать

  11 МАЙ 2018    Прочитано: 4036
Роботы Boston Dynamics умеют бегать и прыгать

Инженерная компания США Boston Dynamics научила роботов SpotMini и Atlas бегать и прыгать. Видеоролик, показывающий их новые возможности, разместили на YouTube. На кадрах видно, как робот типа гуманоид бегает по двору и в результате совершает прыжок через бревно. Другой же робот ходит по просторам офиса и лестнице, то поднимается, то спускается.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт vistanews.ru, машина пользуется камерой и картой навигации. Это нужно для избежания препятствий на заданном маршруте. Как сообщили источники, технология функционирует в автономном режиме, а робопёс двигается по офису без команды оператора.

Робот Atlas компании Boston Dynamics был представлен в позапрошлом году. Он способен перемещаться на двух ногах, пользоваться руками, чтобы переместить груз или карабкаться на вертикальных препятствиях. С недавнего времени он умеет делать сальто. Что касается робота SpotMini, его презентовали несколько месяцев назад. Он показал умение открывать двери, не взирая на сопротивление человека.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: рорботы   прыгать  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА