Ученые: Голодание замедляет процесс старения

  05 МАЙ 2018    Прочитано: 4712
Ученые: Голодание замедляет процесс старения

Американские ученые нашли способ замедлить старение организма. Для сохранения молодости и здоровья эксперты советуют голодать.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт sciencepop.ru, ученые из США доказали, что кратковременное голодание замедляет процессы старения. Специалисты рекомендуют в течение 24 часов сократить количество потребляемой пищи. Отказ от еды остановит процессы старения стволовых клеток кишечника. После организм запускает процесс восстановления.

Ученые объяснили, что с возрастом стволовые клетки кишечника запускают активную фазу старения. В результате организм не в силах остановить атаку инфекций, которые в результате поражают здоровые клетки и ускоряют старение. Беспрепятственное увядание стволовых клеток кишечника может провоцировать также развитие злокачественных опухолей. Ученые советуют ввести в свой рацион менее жирные продукты, а также периодически голодать. Отказ от еды на 24 часа поможет запустить активную работу генов, которые отвечают за процесс метаболизма. Эксперты также советуют более внимательно относиться к своему рациону. Недостаток полезных веществ и переизбыток вредных также способны запустить процесс старения раньше времени.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА