Главный тренер "Баварии" Хайнкес объявил о завершении карьеры

  02 МАЙ 2018    Прочитано: 3175
Главный тренер "Баварии" Хайнкес объявил о завершении карьеры

Ранее мюнхенский клуб сыграл вничью в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала", пропустив в финал турнира команду из Мадрида.

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес заявил, что полуфинальный матч Лиги чемпионов против мадридского "Реала" был для специалиста последним в турнире. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает Vzglyad.az.

— В 2013-м я встречался в Лиге чемпионов с дортмундской "Боруссией" и думал, что это мой последний матч в турнире. Никогда бы не представил, что вернусь. Сегодня я могу с уверенностью сказать — это была моя последняя игра в Лиге чемпионов. Я больше не буду работать тренером, — сказал 72-летний наставник.

Хайнкес работает тренером с 1979 года. За свою карьеру он дважды побеждал в Лиге чемпионов, возглавляя "Реал" (1997/98) и "Баварию" (2012/13), четырежды выигрывал в немецком чемпионате, а также один раз становился обладателем Кубка и трижды — Суперкубка Германии. В 2013 году Хайнкеса признали лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Напомним, ранее "Бавария" сыграла вничью в ответном полуфинальном поединке против "Реала" со счётом 2:2, по сумме матчей уступив путёвку в финал команде из Мадрида.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бавария   тренер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА