Сотрудники ООН попали под обстрел в Думе

  18 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3595
Сотрудники ООН попали под обстрел в Думе

Сотрудники группы по обеспечению безопасности ООН в Сирии попали под обстрел в Думе, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на главу ОЗХО, передает РИА Новости.

"Глава ОЗХО заявил, что группа ООН по обеспечению безопасности попала под обстрел в сирийской Думе", — сообщил телеканал в Twitter.

Агентство Рейтер со ссылкой на источники ранее сообщило, что эксперты миссии ОЗХО пока не могут выехать на место предполагаемого инцидента в сирийской Думе для проведения работ из-за сообщений о перестрелке в городе, которая произошла во вторник.

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что миссия ОЗХО сможет направиться к месту предполагаемого инцидента в сирийской Думе в среду 18 апреля, во вторник город посетили специалисты ООН по безопасности.

Ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН   обстрел  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА