Путин и Роухани обсудили договоренности по ядерной программе

  05 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 9862
Путин и Роухани обсудили договоренности по ядерной программе

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Хасан Роухани обсуждали нежелательность отхода от договоренностей по ядерной программе Ирана, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Вкратце затрагивалась (тема) в рамках переговоров с Роухани, в плане абсолютной нежелательности отхода от существующей договоренности", — рассказал Песков.

Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

США выступают за изменение соглашения с Ираном. Как ранее сообщил РИА Новости представитель госдепа, США выйдут из иранской сделки, если европейские партнеры не станут работать "над исправлениями ее недостатков". В госдепе подчеркнули, что "если в любой время президент решит, что соглашение недостижимо, США выйдут незамедлительно из сделки".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА