Министерство: В начале апреля на оползневой зоне Баилово приступят к буровым работам

  23 МАРТ 2018    Прочитано: 5438
Министерство: В начале апреля на оползневой зоне Баилово приступят к буровым работам

"В начале апреля на оползневой зоне Баилово приступят к широкомасштабным буровым работам".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказал руководитель экспедиционного отряда геологического планирования Национальной службы геологической разведки министерства экологии и природных ресурсов Рафик Гасанов.

По его словам, согласно результатам проведенных за последние дни мониторингов, в динамике оползневого участка Баилово серьезных изменений не наблюдалось.

Р.Гасанов заявил, что в течение нескольких месяцев на территории будут проведены исследования и соответствующие работы, после которых будет дан окончательный отзыв: "В окончательном отзыве представят точный анализ оползневого участка и происходящих там геологических процессов. На данный момент на территории ведутся наблюдательные работы".

Что же касается вопроса возвращения жильцов в свои дома на оползневой территории, специалист отметил, что принимать решение по этому поводу пока рано: "Работа сотрудников министерства экологии и природных ресурсов заключается в контролировании происходящих на территории геологических процессов и оценке регистрируемых фактов. Естественно, будет рассмотрен и этот вопрос. Может быть, возвращение жителей в дома станет возможным. Однако, это зависит от результатов проводимых работ и заключительного отзыва".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баилово   оползень  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА