Раскрыта тайна легендарного видео с бигфутом

  10 МАРТ 2018    Прочитано: 53071
Раскрыта тайна легендарного видео с бигфутом

Широко известный видеоролик, на котором предположительно запечатлен бигфут, был подвергнут цифровой стабилизации изображения, сообщает Моя планета.

Обновленная версия спорного ролика вызвала очередной виток дискуссии в интернете. Легендарный ролик появился в 1967 году и заинтриговал весь мир, ведь создатели фильма заявляли – на пленке запечатлена настоящая самка бигфута. Роджер Паттерсон и Роберт «Боб» Гимлин сняли это видео в отдаленном районе северной Калифорнии, и в течение многих лет после события утверждали, что сомнительный клип был абсолютно неподдельным. Лишь в 1999 году оригинальное видео было признано подделкой. Тогда помощник режиссера Боб Херинимус признался, что это он был в костюме гориллы. В пресс-релизе он сказал: «Я говорю правду. Я устал за 37 лет». Однако многие все еще не хотели признавать видео подделкой.

На пленке можно увидеть гигантское, похожее на гориллу существо, которое движется через лес и на мгновение оборачивается в камеру, прежде чем исчезнуть в подлеске. В мифах о бигфуте, или саскваче, говорится, что этот таинственный вид людей-обезьян бродит по пустынным районам США, точно так же, как таинственный йети блуждает по Гималаям.

Новые технологии позволили исследователям бигфута стабилизировать и увеличить цифровую копию 50-летнего клипа. Более четкое изображение показало, что динамика движений бигфута совпадает с человеческой. Пользователи Reddit, обсуждая клип, пришли к однозначному выводу, что видео является подделкой. «Никогда не видел ничего более похожего на человека в костюме, – говорит один из пользователей. – Иногда я задавался вопросом, вдруг видео настоящее, но теперь сомнений нет».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА