Новый проект от ASAN xidmət - ПОДРОБНО

  01 МАРТ 2018    Прочитано: 4357
Новый проект от ASAN xidmət - ПОДРОБНО

Первого марта 2018 года в кампусе Бакинской высшей школы нефти (БВШН) состоялось открытие I выставки «Карьера». На открытии выставки, организованной совместно БВШН и Центром карьеры «ASAN kadr» Школы волонтеров службы ASAN – Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, присутствовали ректор вуза Эльмар Гасымов и председатель агентства Инам Керимов.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Выступая на церемонии открытия, ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов отметил, что выставка призвана стать поворотным моментом в жизни многих молодых людей, еще не реализовавших свой потенциал, и подчеркнул, что Высшая школа, в кампусе которой проходит мероприятие, рада принимать участие в реализации этой важной инициативы. Сегодня, сказал он, в стране принимаются серьезные меры для решения проблем безработицы среди молодежи, и руководство вуза готово поддержать усилия государства в этом направлении и оказать необходимую помощь молодым людям.

В своем выступлении председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов говорил о роли и значении выставки и рассказал о работе по трудоустройству и организации учебных курсов для неработающей молодежи, которую ведет Центр карьеры «ASAN kadr» Школы волонтеров службы ASAN. Он также сообщил, что благодаря бюро вакансий волонтеров ASAN www.asankadr.az свыше 900 волонтеров получили работу в государственных организациях и частных компаниях.

Руководитель Центра карьеры «ASAN kadr» Школы волонтеров ASAN Ляман Ахмедова рассказала о целях и задачах проекта. Эта выставка, отметила она, предоставит сотням молодых людей возможность трудоустройства и участия в программах стажировки в компаниях.

Затем Эльмар Гасымов и Инам Керимов познакомились с компаниями, принимающими участие в выставке, и побеседовали с их представителями.

Первая выставка «Карьера» БВШН и Центра карьеры «ASAN kadr» Школы волонтеров ASAN вызвала большой интерес: в ней принимают участие свыше 50 ведущих местных и транснациональных компаний, а сотни молодых людей, посетивших мероприятие, получили шанс не только больше узнать об их деятельности и вакансиях, встретившись с сотрудниками отделов кадров, но и найти работу.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ASAN  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА