Гендиректор ООН: «Решение социально-экономических вопросов в Азербайджане является образцовым»

  28 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4312
Гендиректор ООН: «Решение социально-экономических вопросов в Азербайджане является образцовым»

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров провел встречу с гендиректором отделения ООН в Женеве Майклом Меллером.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МИД сообщили, что министр сказал об участии Азербайджана в различных структурах ООН, в том числе в инициативах, связанных с глобальным развитием. Он также отметил, что Азербайджан включен в Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, и наша страна принимает ряд государственных программ с целью соответствия с Целями долгосрочного развития национальной стратегии развития Азербайджана.

Министр проинформировал о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и отметил, что конфликт должен быть решен на основе резолюций Совбеза ООН и территориальной целостности и суверенитета Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ.



М.Меллер отметил, что Азербайджан является одним из активных членов ООН, и решение социально-экономических вопросов в Азербайджане является образцовым. Он сообщил, что в Азербайджане проделывается серьезная работа в связи с охватывающей 17 сфер стратегией «2030: Цели устойчивого развития», принятой ООН. М.Меллер сказал, что Азербайджан должен продвигать свой опыт в рамках ООН.



Эльмар Мамедъяров также отметил, что скульптура «Раздумья и мечтания», подаренная Азербайджаном Отделению ООН в Женеве в честь 25-летия членства Азербайджана в ООН, является символом положительного сотрудничества.



Затем состоялся обмен мнениями вокруг вопросов, вызывающих взаимный интерес.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: социальная-политика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА