Обама возвращается в политику

  19 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3193
Обама возвращается  в политику

Бывший президент США Барак Обама может в 2018 году вернуться в политику. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на источники, близкие к бывшему главе государства, передает Lenta.

«После того, как Обама покинул Белый дом, на протяжении всего этого года он был очень занят. При этом по большей части он старался не показываться на публике», — сообщает издание.

В течение этого года Обама будет принимать активное участие в политической жизни страны для того, чтобы помочь Демократической партии вернуть ее прежнюю популярность.

В течение 2017-го бывший американский лидер путешествовал по миру, а также изредка принимал участие в различных мероприятиях. Выступая с речью, он старался не упоминать имени нынешнего президента США Дональда Трампа, сетуя лишь на то, что «в настоящее время в США наступили необычные времена». При этом он раскритиковал решение президента США выйти из Парижского соглашения по климату и свернуть введенную Обамой программу здравоохранения.

Как отмечает издание, за год, минувший после его отставки, Обама стал лишь еще более популярен среди американцев - его рейтинг составляет 60 процентов, в то время как Трамп за год президентства утратил широкую поддержку у населения США. Еще покидая Белый дом, Обама намекнул, что не собирается полностью распроститься с политикой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Обама  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА