Гинеколог Сабина Мирзаева презентовала книгу о беременности – ФОТО

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 10431
Гинеколог Сабина Мирзаева презентовала книгу о беременности – ФОТО

13 января в JW Marriot Absheron состоялась торжественная презентация книги «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk», которая была представлена почетным гостям и представителям ведущих азербайджанских СМИ.

Известный в стране специалист по беременности и рождаемости с высоким риском, хирург, акушер-гинеколог, доктор Сабина Мирзаева пошагово и детально рассказала в своей книге о том, что ждет будущих мам в период беременности, при этом уделив особое внимание возможным при ожидании ребенка проблемам и сложностям, а также способам их предотвращения.

Книга «Dr. Səbinə Mirzəyeva ilə addım-addım hamiləlilk» насыщена важными советами беременным женщинам и включает в себя ответы профессионального гинеколога на все интересующие беременных вопросы.

Книга гинеколога С.Мирзаевой представляет собой сборник нужных и важных советов беременным женщинам и рассказывает поэтапно в целом о беременности, начиная от желания стать матерью и подготовки к материнству и заканчивая рождением ребенка. В книге также подробно рассказано о каждой неделе беременности, возможном после рождения ребенка кризисе и способах его преодоления.

Гинеколог Сабина Мирзаева, выступая перед гостями презентации, отметила, что ее профессия подарила ей возможность породниться с большим числом людей, детям которых она помогла появиться на свет. По ее словам, это это большое счастья для нее как для доктора, так и для человека.

Также С.Мирзаева отметила, что развитие здравоохранения в стране стимулировало создание этой книги: «Всестороннее развитие азербайджанского здравоохранения связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, политику которого в данном направлении продолжают Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева».

Далее выступила, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева, поздравляя С.Мирзаеву с выходом в свет книги, отметила насколько было необходимо появления литературы на такую тему и именно на азербайджанском языке и азербайджанского автора, подчеркнув, что книга станет настольным пособием для беременных женщин.

Отметим, что Сабина Мирзаева на данный момент работает в клинике Baku Medical Plaza, занимая должность хирург-акушер-гинеколог. С.Мирзаева получила образование в Университете Eppendorf в немецком городе Гамбург, обучаясь на кафедре акушер-гинеколог по специальности «Рискованная беременность и рождение».

Будучи профессиональным врачом в операциях по безболезненному рождению, кесареву сечению, гистероскопии, лапароскопии, гинекологической эстетике и урогинекологии, др.Сабина Мирзаева также занимается лечением женщин с диагнозом бесплодие, долгие годы живущих мечтой о материнстве.














Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: гинеколог   Сабина   Мирзаева   книга   беременность  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА