Тепловая вакцинация против рака

  18 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1919
Тепловая вакцинация против рака

Исследователи из Университета Дьюка смогли значительно улучшить эффект противораковой терапии, объединив два революционных метода лечения, передает Vzglyad.az со ссылкой на life.

Иммунотерапию ученые сочетали с уникальной технологией нагрева раковых клеток до критической температуры. После введения особого раствора раковые клетки просто погибали от нагрева, и через некоторое время онкомаркеры зафиксировали значительное снижение количества раковых клеток в крови.

Метод нагрева раковых клеток неинвазивен — это не полостная операция, для которой требуется хирургический разрез. Препарат вводится обычными шприцами и не требует дополнительной подготовки. Фототермическая иммунотерапия, по словам учёных, не токсична, не оказывает пагубного влияния и максимально удобна для пациента.

Эксперименты на мышах показали, что смешанная терапия позволяет не просто продлить жизнь, но и фактически вылечить болезнь. Подобные мыши, на которых учёные испытывали препарат, до сих пор живут с нулевым процентом рецидивов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА