Формула-1: Завершилась первая свободная практика - ФОТО

  23 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 5040
Формула-1: Завершилась первая свободная практика - ФОТО

По итогам соревнований для местных СМИ была организована пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов отвечает Росс Браун - спортивный директор Формулы 1.






***

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды Red Bull показал лучший круг по итогам первой свободной практики пилотов Формулы-1 в рамках Гран-при Азербайджана в Баку.

Его результат - 1:44.410.

Второй результат - у пилота той же команды Даниэля Риккардо - 1:44.880, а третье время показал Себастьян Феттель из Ferrari - 1:47.096.

Отметим, что в рамках свободной практики девять гонщиков - Кевин Магнуссен, Ромен Грожан (оба из Haas), Кими Райкконен, Себастьян Феттель (оба из Ferrari), Джолион Палмер (Renault), Макс Ферстаппен (Red Bull), Стоффель Вандорн (Mclaren Honda), Эстебан Окон и Серхио Перес (оба из Force India) перепутали направление движения на различных участках трассы.

На восьмом повороте (возле крепостных стен Старого города) Перес врезался в ограждение и потерял правое заднее колесо болида.

Сегодня в Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Азербайджана.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 10 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет чуть более шести километров.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формула-1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА