Афлатун Амашов выразил протест Марии Захаровой

  28 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 3404
Афлатун Амашов выразил протест Марии Захаровой

«Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, позабыв о своей миссии, продемонстрировала довольно неэтичное, непрофессиональное отношение к журналистам».

Об этом Vzglyad.az сказал председатель Совета прессы, депутат Афалтун Амашов.

По его словам, Захарова в силу своей должности должна выслушивать журналистов, вносить ясность и отвечать на задаваемые вопросы.

«Очень жаль, что Мария Захарова поступила не так, а наоборот: очернила и оскорбила журналистов целой страны, что не вписывается ни в какие рамки. Мария Захарова, наверняка, хорошо осведомлена о причинах этого случая. Она хорошо знает, зачем Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев были в тех местах. Мария Захарова хорошо знает, насколько справедлив был «суд», который свершили над ними. Мария Захарова хорошо знает, почему вопросы в связи с Лапшиным вышли на повестку, и почему к вопросам в связи с Дильгамом проявляется равнодушие», - сказал депутат.

А.Амашов отметил, что оскорбление Захаровой журналиста, представляющего целую страну, не вписывается ни в какие рамки: «Мария Захарова отбрасывает на задний план отношения между страной, которую представляет она, и страной, которую представляет задавший вопрос журналист, и демонстрирует отношение, которое не подобает ни одному пресс-секретарю. Совет прессы выразит свое отношение по этому вопросу. Мы - государство, соседствующее с Россией. Между нами существует достаточно высокий уровень взаимоотношений, и мы должны стараться повысить уровень этих взаимоотношений, развивать их».

Отметим, что на прошедшем вчера брифинге официальный представитель МИД России оскорбила азербайджанских журналистов.

Айтен ЗАХРА
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА