Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, президент Ирана Гасан Роухани отметил, что за последние три года азербайджано-иранские связи успешно развиваются.
По его словам, развитие двухсторонних экономических связей является показателем воли обоих руководителей. “Мы наладили успешное сотрудничество в сфере транзита и в этом заметную роль играет транспортный коридор Север-Юг”, - подчеркнул он.
Г.Роухани отметил, что Азербайджан принимает участие в строительстве железной дороги Решт-Астара. “Обе страны сотрудничают и в нефтяной сфере. Иран готов к сотрудничеству с Азербайджаном и по swop-операциям”, - сказал он.
Роухани сказал, что двухстороннее сотрудничество успешно развивается в сфере автомобилестроения. “На сегодняшней встрече были обсуждены вопросы экологии на Каспии, а также совместное использование нефтяных месторождений. Мы приняли решение продолжить обсуждения до взаимовыгодного согласия. Мы также обсудили региональные проблемы. Иран еще раз подчеркивает, что мы уважаем территориальную целостность всех стран. Надеюсь, что нагорно-карабахский конфликт найдет свое решение. Конфликты должны быть урегулированы путем обсуждений и политическим путем”, - подчеркнул президент Ирана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
