Скрываемые потери среди военнослужащих армянской армии - ЦИФРЫ

  12 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2931
Скрываемые потери среди военнослужащих армянской армии - ЦИФРЫ

Обнародована статистика потерь армии Армении за 2016-ый год. Согласно обнародованным данным, в прошлом году в Вооруженных Силах Армении были зарегистрированы 165 случаев смерти военнослужащих.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Razm.info, в прошлом году впервые с 1994 года, когда между сторонами нагорно-карабахского конфликта было достигнуто соглашение о прекращении огня, в зоне конфликта погибли армянские добровольцы.

В сообщении говорится, что за год потери живой силы с армянской стороны за время боевых действий составили 108 военнослужащих (91 солдат и 17 добровольцев), еще 57 военнослужащих скончались вне боевых действий.

Согласно официальным данным ВС Армении, самые многочисленные потери они понесли в апреле. Тогда армяне потеряли убитыми 91 военнослужащего (74 солдат и 17 добровольцев). Еще 17 солдат были убиты в ходе боевых действий в остальные 11 месяцев.

В апреле прошлого года было зарегистрировано резкое увеличение смертей военнослужащих вне боевых действий: из 57 фактов за весь прошлый год 15 случаев смерти произошли именно в этом месяце.

Отметим, что число зарегистрированных случаев смерти военнослужащих ВС Армении значительно превышает цифры, приведенные в этой статистике.

Армянская сторона понесла многочисленные потери в апреле 2016 года, когда азербайджанская армия пресекла вражескую провокацию. За время четырехдневной войны Армения понесла большие потери как среди личного состава армии, так и в боевой технике. Силами азербайджанской армии было подбито до 30 вражеских танков, выведены из строя свыше 25 артиллерийских установок и другой бронетехники, уничтожены 320 и ранены свыше 500 военнослужащих противника.

Армянская сторона, скрывая свои потери в армии, пытается обмануть свою общественность. Реальные цифры намного превосходят те, что приводятся в ее официальной статистике.

Эльдар ТАНРЫВЕРДИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА