МККК прокомментировал атаки на больницы в Алеппо

  06 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 2356
МККК прокомментировал атаки на больницы в Алеппо

Атаки на больницы в Алеппо свидетельствуют о том, что стороны конфликта не в состоянии выполнять свою обязанность защищать медицинских работников, заявили РИА Новости в Международном комитете Красного Креста (МККК), комментируя обстрел госпиталя Минобороны РФ.

"Медицинская инфраструктура, медицинский персонал и раненые находятся под защитой международного гуманитарного права. Они не должны подвергаться атакам. Все стороны вооруженного конфликта должны делать все возможное для гарантии, что медицинский персонал может продолжать работу в зоне боевых действий. Продолжающиеся атаки на медицинскую и гражданскую инфраструктуру в Алеппо свидетельствуют о том, что все стороны конфликта оказываются не в состоянии выполнять свою обязанность уважать и защищать медицинских работников, пациентов и больницы и делать различия между ними и военными объектами", — сообщили в международной организации.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в понедельник, что боевики так называемой сирийской оппозиции нанесли удар по развернутому в сирийском Алеппо российскому мобильному военному госпиталю, одна российская военнослужащая-медик погибла и двое ранены.
РИА Новости

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА