Азербайджанец, начавший бизнес по разведению лягушек - ФОТО

  17 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 4157
Азербайджанец, начавший бизнес по разведению лягушек - ФОТО

Как сообщалось ранее, в Азербайджане начато производство лягушачьего мяса.

Такой бизнес в Азербайджане был создан впервые. Фирма по производству лягушатины была зарегистрирована в нашей стране в 2015 году. Называется она ООО «Azərifrog», а руководит ею Рауф Гусейнзаде.

Как рассказал корреспонденту Vzglyad.az сам владелец фирмы, он долгое время жил во Франции. Р.Гусейнзаде рассказал, что именно натолкнуло его на мысль создать в Азербайджане столь экзотический для нашей страны «лягушачий бизнес»:

- Я окончил Азербайджанскую государственную нефтяную академию (в настоящее время вуз называется Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности). Затем учился на магистратуре по МВА в одноименном университете во французском городе Нанте (Нантский университет). Уже более восьми лет я живу во Франции. Однажды, ужиная во французском ресторане, мне показалось интересным лягушачье мясо. Я узнал, что его едят самые богатые гурманы Франции. После этого я решил создать эту систему в Азербайджане, - говорит бизнесмен.

Для того, чтобы создать в Азербайджане собственную лягушачью ферму, Рауф Гусейзаде привез из Бразилии специальные икринки: «До того, как начать это дело, я ходил на курсы, где многое узнал о лягушках. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь в Азербайджане, я открыл фирму. В настоящее время я поставляю лягушачье мясо в три страны мира: Францию, Испанию и Китай. Лягушачья кожа используется в производстве косметических средств. А мясо лягушек считается деликатесом».

Как сказал руководитель ООО «Azərifrog», в ближайшие дни компания поставит во Францию и Испанию 10 тонн лягушачьего мяса. По его словам, особенным спросом у его иностранных покупателей пользуется мясо особого вида лягушек.







Айтен ЗАХРА
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА