Землетрясение в Италии, есть жертвы - ОБНОВЛЕНО

  24 АВГУСТ 2016    Прочитано: 3240
Землетрясение в Италии, есть жертвы - ОБНОВЛЕНО

Обнародовано число погибших в результате землетрясения в Италии.

Как сообщает Vzglyad.az, погибли как минимум 14 человек.

Отмечается, что под обломками остались люди, продолжаются операции по их спасению

***

Небольшой город Аккумоли, в двух километрах от которого находился эпицентр сильного землетрясения, происшедшего минувшей ночью в центральной Италии, наполовину разрушен, много людей находятся под завалами.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам по телефону мэр города Стефано Петруччи.

«Город наполовину разрушен. Разрушения затронули казарму карабинеров, церкви и многие жилые дома. Во многих местах отсутствует телефонная связь. Сейчас сюда начинают прибывать спасатели. В центре города уже приступила к работе первая группа пожарных», — приводит слова Петруччи новостной телеканал RaiNews24.

«Ситуация драматическая. Многие люди находятся под завалами. Сколько их там, мы пока не можем оценить», — подчеркнул мэр города, в котором проживают около 700 человек.

Ранее мэр другого итальянского города Аматриче, где проживают около 3 тысяч человек, Серджо Пироццо сообщил, что в результате землетрясения среди его земляков есть погибшие, люди находятся под завалами.

Согласно последним данным, жертвами землетрясения в центральной Италии стали уже 14 человек, однако, очевидно, что число погибших будет расти.


***

Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в Италии, люди находятся под обломками зданий. Как передает Vzglyad.az, об этом агентство Рейтер сообщает, ссылаясь на заявление мэра города Серджио Пироцци (Sergio Pirozzi).

Мэр города Аматриче сообщил местной радиостанции, что в центре города рухнули некоторые здания, под обломками которых есть люди. Он также сказал, что в результате землетрясения город остался без электроснабжения. По словам Серджио Пероцци, "половина города исчезла".

"Дороги в город блокированы (завалами). Люди находятся под завалами. Был оползень, и может рухнуть мост", - сказал он в интервью местной радиостанции RAI.

В первых сообщениях сообщалось о землетрясении магнитудой 6,4. Затем последовали повторные толчки.

"Толчок был таким мощным! Казалось, что кровать вместе с нами сама шагала по комнате", - сказала в интервью агентству Рейтер Лина Меркантини из Чезелли в Умбрии.

Агентство гражданской обороны Италии назвало землетрясение разрушительным.

Геологическая служба США заявляет, что, судя по результатам землетрясений подобной магнитуды в прошлом, разрушения могут быть значительными.

***

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Геологической службы США (USGS), сила толчков составила 6,2.

Информации о жертвах пока не поступало.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА