Штайнмайер недоволен вялостью МГ ОБСЕ

  01 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 8130
Штайнмайер недоволен вялостью МГ ОБСЕ

«25 лет назад – 9 апреля был принят акт о независимости Грузии, а также напомнил, что ПА ОБСЕ также была создана 25 лет назад. Мы отмечаем свои юбилеи как близнецы».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на открытии 25-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси.

Спикер отметил, что эти 25 лет для Грузии не были легкими.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем выступлении отметил, что Грузия делает все для углубления демократических принципов.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили в связи с терактом, произошедшим в стамбульском аэропорту Ататюрк подчеркнул, что человечество должно вести борьбу с терроризмом: «Грузия хочет мира во всем мире. Мы стараемся интегрироваться в Европу. Это наш главный путь к безопасности. Это поддерживают и наши граждане. Интеграция в Европу означает, что Грузия будет в одном ряду с цивилизованными странами мира».

Президент ПА ОБСЕ Илкка Канерва также осудил террор и заявил, что для борьбы с терроризмом должен быть разработан план.

Министр иностранных дел Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал про последнюю военную эскалацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, украинский кризис, затянувшиеся конфликты в Грузии. Он заявил, что переговоры в рамках Минской группы идут слабо: «Мы должны идти вперед, вести переговоры терпеливо и с умом».

Также на мероприятии присутствовали президент ПАСЕ Педро Аграмунт, председатели парламентов Монтенегро, Боснии и Герцеговины, эксперты, дипломаты представители международных организаций.

Азербайджан на мероприятии представляет делегация во главе с заместителем председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадовой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА