В Турции начались международные военные учения

  31 МАЙ 2016    Прочитано: 4086
В Турции начались международные военные учения

На позиции Доганбей Сеферихисарского района Измирской области дан старт впервые в этом году организованным ВС Турции реальным боевым учениям международного масштаба «Efes».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Milliyet», в учениях принимают участие военнослужащие Турции, Азербайджана, США, Германии, Англии, Польши, Пакистана, Саудовской Аравии и Катара. На учениях, в которых в целом принимают участие 7 500 военных, включая 900 иностранных, наряду с конвенционной войной (с использованием обычного вооружения) впервые пройдут проверку тактики – кибернетической, психологической и гибридной войны.

За вечерними и ночными учениями, которые были проведены 30 мая в промежутке 20:30-22:10, наблюдали начальник Генштаба ВС Турции Хюлуси Акар, министр обороны Турции Фикри Ишик, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, а также начальники генштабов Украины, Саудовской Аравии, Катара, заместитель начальника Генштаба Польши, командующие сухопутными войсками Пакистана и Японии. В целом за учениями наблюдали 255 официальных лиц из 79 стран.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА