Опасность землетрясения в Баку: все здания проверят на сейсмостойкость

  27 МАЙ 2016    Прочитано: 8010
Опасность землетрясения  в Баку: все здания проверят на сейсмостойкость

«Республиканский центр сейсмологической службы начал проверку всех зданий Баку на сейсмостойкость. В первую очередь проверка будет проведена на территориях, где здания расположены близко друг к другу».

Об этом Vzglyad.az сообщила руководитель пресс-службы Республиканского центра сейсмологической службы НАНА Вюсаля Рафиггызы. По ее словам, в связи с этим вчера прошла встреча с сотрудниками Германского научно-исследовательский центр геонаук.

«Сейсмостойкость некоторых мест Баку оценивается в 6 баллов, а других – в 7 баллов. Проект будет осуществляться в течение двух лет. Вчера в связи с этим прошли переговоры. В проекте будут участвовать Республиканский центр сейсмологической службы, Министерство чрезвычайных ситуаций, Госнефтекомпания. В первую очередь будет проверена сейсмостойкость компактно расположенных зданий в Баку. Этот проект охватит весь Азербайджан, но сначала будет проверен город Баку. После оценочных работ будет составлена карта сейсмической активности Баку», - сказала В.Рафиггызы.

Что касается тех зданий, которые не прошли прием-сдачу со стороны МЧС и не вошли в реестр, по словам В.Рафиггызы, в любом случае проверке подлежат все здания. Как она отметила, в зависимости от того, какие проблемы будут со зданиями, не вошедшими в реестр, и будут приниматься соответствующие меры.

Гюльтакин АЛЕСКЕР
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА