Саргсян призывает в армию `негодных`

  24 МАЙ 2016    Прочитано: 5458
Саргсян призывает в армию `негодных`

Как оказалось в рядах ВС Армении находился тяжело раненый 10 дней назад в Карахе 21-летний Ованес Погосян, который еще до армии испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, молодой человек был призван на службу в армию.

«У Ованеса хронический гастрит, увеличение селезенки, проблемы с мужскими органами. Дома соблюдал диету, а тут сразу на передний край. Разве солдата с такими проблемами со здоровьем забирают на передний край?», - заявили родственники солдата армянскому изданию.

Ованес Погосян начал службу в январе 2015 г в качестве младшего сержанта. По словам родственников, несмотря на проблемы со здоровьем, всегда охотно служил, и командиры были им довольны.

21-летний Ованес был дважды ранен. В первый раз ранение было легким, и он, не дожидаясь окончательной поправки, возвратился на позиции.

Во второй раз Ованес получил проникающее огнестрельное ранение головы. Молодой человек находится в коме. Он перенес две операции. Ованес Погосян был ранен 13 мая на северном направлении.

Выходит, что Саргсян мало того, что не обеспечивает свою армию вещами первой необходимости, но и пополняет ряды армии РА больными солдатами.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА