Национальный герой Альберт Агарунов посмертно награжден орденом Ази Асланова

  06 МАЙ 2016    Прочитано: 52099
Национальный герой Альберт Агарунов посмертно награжден орденом Ази Асланова

Национальный герой всегда хотел видеть Азербайджан свободным и независимым.

Сегодня в Аллее шехидов была проведена церемония поминовения, посвященная памяти национального героя Альберта Агарунова.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в церемонии приняли участие члены Общины горских евреев, представители неправительственных организаций в Азербайджане и близкие национального героя.

Участники церемонии поминовения посетили могилу Альберта Агарунова, прочитали молитвы за упокой его души.

Рассказывая о жизненном и боевом пути А.Агарунова, председатель Общины горских евреев Мелих Евдаев сказал, что национальный герой всегда хотел видеть Азербайджан свободным и независимым. Он добавил, что сегодняшний успех Азербайджана, мир на его земле, толерантность в обществе раздражают многие государства: «Поэтому мы должны постоянно сохранять мир. Еврейский народ жил на этих землях на протяжении веков, и в дальнейшем будет продолжать жить в дружбе с азербайджанским народом. В Азербайджане никогда не было и не может быть конфликтов на национальной и религиозной почве».

Затем Национальным фондом Деде Коркуд и международным журналом «Мир Азербайджана» брату национального героя Рантику Агарунову был вручен орден Ази Асланова, которым посмертно наградили Альберта Агарунова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА