Разрушенные армянским обстрелом дома в Тертере - ФОТО

  28 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 6640
Разрушенные армянским обстрелом дома в Тертере - ФОТО

Как сообщалось ранее, накануне в районе 23:00 часов армянские ВС подвергли обстрелу из тяжелой артиллерии прифронтовые территории Тертерского района.

Вражеский артобстрел с перерывами продолжался до 04:00 часов. Противник вел обстрел из тяжелых орудий по 11 населенным пунктам, в том числе по центру Тертера.

Как сообщил Vzglyad.az председатель сельского муниципалитета Гарагаджи Ризван Азизов сообщил, что в результате вражеского обстрела в селе Гапанлы полностью разрушены 2 дома: «В результате открытого армянами огня разрушены 11 домов. Кроме этого ущерб был нанесен посевным площадям. Уничтожено большое поголовье скота».

Житель села Гапанлы Танрывердиев Эльбрус сообщил, что армяне обстреляли его дом.

«Когда шел обстрел, мы все были дома. Вдруг на дом что-то упало. Мы быстро выбежали на улицу. Стены обрушились. Несмотря на все это, мы не оставили дом. Мы верим в силу нашей армии».

Как сообщил Vzglyad.az глава ИВ Тертера Мустагим Мамедов, от армянского артобстрела в Тертере пострадал 51 дом.

«В результате армянской провокации в Тертерском районе пострадал 51 дом. Также от армянских снарядов пострадали здания двух школ и магазина.

В настоящее время 18 сел обесточены, нарушены линии электропередачи. Также в результате вражеского огня вышли из строя газопроводы в селах Газъян и Гаджигярвенд. Никто из жителей не пострадал».









Хафиз АХМЕДОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА