Ким Чен Ын призвал держать ядерное оружие в состоянии боеготовности

  04 МАРТ 2016    Прочитано: 3597
Ким Чен Ын призвал держать ядерное оружие в состоянии боеготовности

Власти КНДР утверждают, что в январе провели успешные испытания водородной бомбы

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент, сообщили государственные СМИ, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Он приказал военному руководству страны пересмотреть военную доктрину, чтобы быть готовыми нанести превентивный удар, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Нам нужно быть готовыми применить ядерные боеголовки в любое время", - цитирует новостное агентство Ким Чен Ына. Выступая на учениях, он сказал, что враги угрожают существованию Северной Кореи.

Ранее Совбез ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на ядерное испытание, проведенное Пхеньяном в январе этого года.

В ответ Северная Корея запустила несколько ракет малого радиуса действия, которые упали в Японское море.

С 2006 Северная Корея провела уже четыре ядерных испытания и отказывается сворачивать программу. Власти утверждают, что в январе они провели успешные испытания водородной бомбы.

Санкции
Что запрещено:
Экспорт угля и железной руды, используемых Северной Кореей в разработке ее ядерной программы и в создании баллистических ракет.

Экспорт любого вида золота, титановой руды, ванадиевой руды, редких минералов, а также авиационного топлива.
Поставка в КНДР любых товаров, которые могут способствовать развитию северокорейских вооруженных сил (кроме продовольствия и медикаментов).

Легкие виды вооружений пополнили список оружия, запрещенного к экспорту в КНДР.

Часы класса люкс, плавучие средства, снегоходы и иные приспособления для занятий элитными видами спорта теперь также попали в категорию предметов роскоши и запрещены к продаже северокорейским гражданам.

Ни одно судно, корабль или самолет не может быть зарегистрирован как собственность КНДР.

Международные финансовые структуры не могут открывать представительства на территории Северной Кореи без особого разрешения, а северокорейские банки не могут функционировать за рубежом.

Будет заморожено еще несколько зарубежных активов КНДР.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА