Азербайджанский экстрасенс помог найти тело пропавшего в Астане студента

  11 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 14209
Азербайджанский экстрасенс помог найти тело пропавшего в Астане студента

Ясновидящий из Азербайджана Кямран Самедов помог разыскать тело Ерасыла Аубакирова. Экстрасенс говорит, что если бы его помощи попросили раньше, то парня удалось бы разыскать живым.

3 февраля в Астане без вести пропал 23-летний студент из Усть-Каменогорска Ерасыл Аубакиров, обучавшийся на шестом курсе столичного медицинского университета, передает Vzglyad.az со ссылкой на YK-news.kz. Неделю длились поиски бесследно исчезнувшего парня. Сегодня ДВД Астаны распространило официальное сообщение о том, что Ерасыл был найден мёртвым вечером 10 февраля.



Оказалось, что местонахождение тела родным убитого парня показал экстрасенс Кямран Самедов, специально прилетевший в столицу из Азербайджана для поисков Ерасыла.

"Родные пропавшего обратились ко мне 9 февраля и на следующий день я уже прибыл в Астану. Родителям я сразу сказал, что не вижу Ерасыла живым. Объяснил, что тело их сына находится где-то в холоде, под снегом, либо в подвале. Указал место на карте и в этот же вечер полицейские обнаружили там убитого парня. Я не знаю, намеренно ли сотрудники правоохранительных органов начали вести поиски в том месте, где я показал, либо же обнаружили тело благодаря розыскным мероприятиям. Если бы родственники обратились ко мне в день исчезновения Ерасыла, возможно, его удалось бы найти живым. Его избивали, убили не сразу", — рассказал Кямран Самедов.

Экстрасенс не стал рассказывать подробности преступления, так как опасается за собственную безопасность.

"Если власти официально обратятся ко мне за помощью в поиске убийц Ерасыла и обеспечат мне безопасность, то я помогу. Просто так я ничего сказать не могу", — сказал Кямран Самедов.

Напомним, что по подозрению в убийстве Ерасыла задержаны три человека. Другие подробности пока не разглашаются.

Республиканские СМИ сообщают, что родственники Ерасыла Аубакирова опознали его тело. Похороны пройдут в Усть-Каменогорске.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА