Когда откроется отель Трампа в Баку? – ЭКСКЛЮЗИВ - ФОТО

  10 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 21780
Когда откроется отель Трампа в Баку? – ЭКСКЛЮЗИВ - ФОТО

Имя кандидата в президенты США, известного предпринимателя, миллиардера Дональда Трампа в последнее время часто упоминается в разных скандалах. Особенно много шума наделало его предложение запретить мусульманам въезд в США. В ответ эксперты в эфире телеканала CNN напомнили Трампу, что у него у самого есть бизнес в мусульманских странах, среди которых была названа и наша страна – Азербайджан.

Трамп возглавляет огромную бизнес-империю. Он владеет сетью отелей всемирно известного бренда Trump: его отели есть в Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, Лас-Вегасе, Панаме, Майами, Вашингтоне, Рио-де-Жанейро и других городах мира. И в Баку тоже был построен отель Trump – он находится неподалеку от проспекта Гейдара Алиева. Отель был отстроен еще в конце прошлого года, но открытие его затягивается.



Как и все другие здания, носящие имя Трампа, так и бакинский отель был построен с его личного согласия. В 2014 году миллиардер заявил, что Trump İnternational Hotel & Tower Baku является лучшим проектом глобального развития, соотвествующим стандартам Trump Organization.

В статье в журнале Mother Jones была затронута тема бакинского отеля Трампа. В ней отмечалось, что за последние годы Баку сильно преобразился и стал одним из современных городов. «Среди небоскребов в Баку возвышается огромный парус – это 33-этажный отель Trump Towers», - отмечается в статье.

Доход Дональда Трампа за лицензию для бакинского отеля Trump Hotel and Tower (за то, что отель в Баку будет носить его имя – ред.) составил 2,5 миллиона долларов.



Корреспондент AzVision.az решил, связавшись с головным офисом сети отелей, расположенным в США, прояснить вопрос, когда же откроется отель Trump Towers? Как сообщили в головном офисе, открытие бакинского отеля Trump Towers ожидается к концу этого или началу следующего года.

«Первоначально сдать отель в эксплуатацию планировалось в летние месяцы прошлого года. Мы полагаем, что открытие отеля состоится в конце этого года, в крайнем случае отель будет сдан в эксплуатацию в начале следующего года», - ответили нам.



Интересно, а приедет ли Дональд Трамп на открытие отеля в Баку?

Как сообщили в головном офисе корпорации, бизнесмен принимает участие во многих церемониях открытия, и этот вопрос целиком зависит от его желания: «Он принимает участие во многих церемониях открытия. Возможно, что он приедет в Баку для участия в открытии отеля. Но точных сведений об этом у нас нет».



Хафиз АХМЕДОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Фото: Эльвин АБДУЛЛА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА