Греция переживает крупнейший обвал фондового рынка

  09 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3367
Греция переживает крупнейший обвал фондового рынка

Европейские фондовые рынки закрылись в понедельник, 8 февраля, падением более чем на 3%. Наибольшее падение показал греческий фондовый рынок, основной индекс которого упал до уровня 1990 года.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg, передает Vzglyad.az.

По итогам торгов, греческий индекс ASE упал сразу на 7,9%. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 рухнул на 3,5%, индексы Италии и Испании снизились на 4,4%, немецкий индекс DAX упал на 3,3% до уровня 2014 года.

Агентство отмечает, что европейские фондовые рынки падают на фоне озабоченности по поводу восстановления мировой экономики и затягивания процесса по спасению экономики Греции, в частности.

«Инвесторы не могут составить свое мнение о глобальной экономике, риск рецессии и дефляции растет», — заявил Bloomberg глава инвестиционного отдела Prime Partners SA Франсуа Савари.

Снижение зафиксировано сегодня и на американском фондовом рынке. Индекс S&P снизился на 3,15%, Dow Jones теряет 2,08%, Nasdaq Composite упал на 2,5% до самого низкого с октября 2014 года, отмечает Bloomberg.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА