Горскиe евреи Германии опротестовали выставку о `геноциде армянё`

  05 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3729
Горскиe евреи Германии опротестовали выставку о `геноциде армянё`

В ночь на 26 февраля армянские вооруженные силы, совершив нападение на азербайджанский город Ходжалы, учинили одну из самых ужасных трагедий 20 века.

Председатель Общественного объединения «Община горских евреев Германии» Орхан Шафадияев направил письмо протеста в организацию «Округ бывшей синагоги Лойтершаузен» в связи с проведением в период с 31 января по 26 февраля выставки «Первая мировая война и геноцид против армян», передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В письме протеста говорится следующее: «Мы азербайджанские евреи заявляем, что продолжение выставки до 26 февраля, является оскорблением для еврейского и азербайджанского народов. В ночь на 26 февраля армянские вооруженные силы, совершив нападение на азербайджанский город Ходжалы, учинили одну из самых ужасных трагедий 20 века. Были цинично убиты 613 гражданских лиц, включая 85 детей и 106 женщин. Жертвы этого жестокого преступления ежегодно поминаются 25-26 февраля в разных странах мира. 20 процентов территории Азербайджана до сих пор находятся под оккупацией Армении. В результате захватнической политики Армении против Азербайджана еврейский народ также столкнулся с потерями. Позорно поддерживать эту несправедливость!».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА