Azercell сокращает персонал

  21 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 4246
Azercell сокращает персонал

Президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев обратился с письмом к сотрудникам компании.

В своем письме Мурсалиев указывает на то, что в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией и для сокращения расходов, руководство Компании было вынуждено принять очень тяжелое решение.

"К сожалению, общая ситуация на рынке влияет на работу нашей Компании. Мы должны оптимизировать наш бизнес согласно существующим условиями. С августа 2015 года руководство Azercell сталкивалось с необходимостью сокращения расходов и персонала. Но мы постарались максимально уменьшить общие расходы и не увольнять сотрудников. Очередная девальвация в конце 2015 года приведшая к дальнейшему усложнению экономической ситуации и дополнительной нагрузке на финансовое состояние компании, привели к принятию решения о сокращении до 8% рабочих мест, то есть порядка 60 сотрудников компании. Всем сотрудникам, которых коснется данное решение, будет выплачена достойная компенсация. Начиная с сегодняшнего дня мы проводим индивидуальные встречи с сотрудниками, позиции которых будут сокращены.

Я очень огорчен, что приходится сообщать вам такую новость. Но, к сожалению, нет другого выхода. Компания должна продолжать свою деятельность, оставаться конкурентоспособной и иметь возможность инвестировать в бизнес.

Я выражаю свою глубокую благодарность всем сотрудникам Azercell. Я уверен, что посредством совместных усилий по преодолению существующих сложностей, мы сможем повысить как собственные, так и общие показатели Компании, и, таким образом, получим возможность расширить нашу команду снова."- сказал Мурсалиев.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА