ГДП обратилась к пьяным женщинам-водителям: «Ведите себя как женщины!»

  28 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3914
ГДП обратилась к пьяным женщинам-водителям: «Ведите себя как женщины!»

«С начала года за вождение в пьяном виде дорожной полицией были задержаны более 14 тысяч водителей и в отношении них были приняты соответствующие меры».

Об этом Взгляд.az сообщил завотделом Управления Государственной дорожной полиции (ГДП) Баку Вагиф Асадов.

По его словам, среди задержанных пьяных водителей встречаются и женщины.

«Независимо от того, кто за рулем – мужчина или женщина, они несут ответственность за свои правонарушения. Иногда встречаются такие женщины-водители, которые, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, даже внимания не обращают на сигналы дорожных полицейских, требующих остановиться. Пусть не забывают, что среди женщин, не подчиняющихся законным требованиям дорожных полицейских, бывают и те, кого арестовывают. К сожалению, иногда встречаются женщины-водители, которые ведут себя совершенно недостойно, позоря имя азербайджанской женщины. Нельзя обсуждать законные требования дорожных полицейских, тем более в пьяном виде. Исполнять требования закона должен каждый».

В.Асадов отметил, что в стране зарегистрировано более 1 миллиона 300 тысяч транспортных средств и 72% из них управляются в Баку. И из 1 миллиона 300 тысяч водителей 40 тысяч – женщины.

Анар КЕЛЬБИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА