Нардаран - это не та тема, котора может дестабилизировать в Азербайджане - Абдул Нагиев

  28 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 4330
Нардаран - это не та тема, котора может дестабилизировать в Азербайджане - Абдул Нагиев

Ситуация в этом Апшеронском поселке всегда отличалась нестабильностью.

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал политолог Абдул Нагиев, комментируя последние события в Нардаране.

Нардаранцы еще cо времен СССР жили по своим понятийным правилам, которые в те времена как-то адаптировались под государственные законы. В целом ситуации с момента приобретения независимости Азербайджаном не изменилась, даже можно отметить, что приобрела более агрессивный характер.

В Нардаране произошло вооруженное столкновение, между вооруженными преступниками из числа жителей поселка и сотрудниками правоохранительных органов. К большому сожалению есть жертвы. Информация об инциденте и о жертвах среди нардаранцев быстро распространилась по поселку и переросла в стихийное собрание. Были подтянуты дополнительные силы МВД и в результате переговоров с нардаранскими активистами будет достигнуто "перемирие". Нардаранцы всегда с упорством отстаивают свои локальные интересы и несоответствие государственных законов их понятийным правилам вызывает массовое недовольство у жителей этого апшеронского поселка. Их интересы дальше своего поселка не распространяются.

Учитывая своеобразный нрав жителей Нардарана, безусловно есть определенные силы которые заинтересованы использовать эту энергию в своих целях, но дальше организации беспорядков в Нардаране они продвинуться не смогут. Политизировать произошедший инцидент не имеет никакого смысла.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА