Журналисты AzVision.az о подробностях нападения на них в Нардаране

  27 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 5166
Журналисты AzVision.az о подробностях нападения на них в Нардаране

Два сотрудника сайта AzVision.az (азерб. версия Взгляд.az), приехавшие в бакинский поселок Нардаран для освещения происходящих там событий, подверглись нападению местных жителей.

Корреспондент Хафиз Ахмедов поделился подробностями нападения: «Мы поехали в Нардаран на такси. Когда подъезжали к Нардарану, таксист от страха ссадил нас на полпути, и остановил автомобиль у въезда в поселок. Дальше нам пришлось идти пешком. В руках у всех собравшихся на площади молодых людей было холодное оружие, металлические предметы, топоры. Повсюду висели черные флаги».

Как рассказывает наш корреспондент, когда он с фотографом Эльвином Абдуллой подходил к зданию муниципалитета, какой-то парень подошел к ним сзади и напал на фотографа: «Он ударил его металлическим предметом по голове. В эту же минуту на нас навалились другие. Местные жители выкрикивали: «Пусть журналисты сюда не приезжают, здесь Нардаран!». Они оскорбляли нас и ругали. Еле вырвались из их рук».

Фотограф Эльвин Абдулла, избитый жителями Нардарана, так вспоминает о происшедшем: «Как только мы приехали в Нардаран, нам преградили путь несколько человек и напали на нас. Когда мы сказали им, что мы журналисты, они начали оскорблять нас. Сказали, что мы их враги. Вдруг несколько человек навалились на меня и начали наносить удары металлическими предметами, которые были у них в руках. Они выхватили у меня фотоаппарат и разбили его. От их ударов я уронил очки, которые они тут же растоптали. На мой вопрос «За что?», они еще больше разозлились и ударили меня в живот. Больше я уже ничего не видел. Потом двое - один мужчина средних лет и второй постарше – помогли нам вырваться из их рук».

Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА