Президент Азербайджана принял Андре Валлини

  26 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2467
Президент Азербайджана принял Андре Валлини

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем по вопросам региональных реформ министерства децентрализации и государственной службы Франции, членом правительства Андре Валлини.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Андре Валли сказал, что существующие между нашими странами сильные дружественные связи еще более укрепились благодаря личным отношениям президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Франции Франсуа Олланда.

Президент Ильхам Алиев от имени народа Азербайджана еще раз выразил соболезнование французскому народу в связи с совершенным недавно в Париже террористическим актом. Вспомнив о двух визитах президента Франции Франсуа Олланда в Азербайджан и своих многочисленных визитах во Францию, глава государства расценил все это как прекрасный показатель наших двусторонних связей.

Отметив, что тронут соболезнованиями президента Ильхама Алиева в связи с террором, совершенным в Париже, Андре Валли сказал, что с первого дня визита в Азербайджан увидел у посольства Франции в Баку венки и цветы в знак уважения к памяти жертв террора и прочитал послания, отражающие сочувствие азербайджанского народа горю Франции. Он расценил все это как свидетельство того, что президент Ильхам Алиев и азербайджанский народ разделяют горе французского народа.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних связей между Азербайджаном и Францией в различных направлениях, в том числе политической, экономической, энергетической сферах, в области космической промышленности, обороны, образования, культуры и др.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА