Ни Заньер, ни Бордюжа к вопросу карабахского конфликта прямого отношения не имеют - Расим Мусабеков

  12 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2605
Ни Заньер, ни Бордюжа к вопросу карабахского конфликта прямого отношения не имеют - Расим Мусабеков

По сообщению РИА Новости генсек ОБСЕ Ламберто Заньер находясь в Москве, выступил на постоянном совете ОДКБ, а также обсудил с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей проблему нагорно-карабахского конфликта.

Якобы Заньер выразил обеспокоенность ростом напряженности в регионе и на границе Азербайджана и Армении, и отметил необходимость работы с политическим руководством. Ничего особенного в этой информации нет, если не учитывать то, что ни господин Ламберто Заньер, ни Николай Бордюжа к вопросу карабахского конфликта прямого отношения не имеют.

То, что Минская группа является структурой ОБСЕ, еще не означает, что генсек этой организации обладает какими-то полномочиями для влияния на процесс урегулирования. Я не уверен даже, что г-н Заньер вполне информирован обо всех существующих здесь трудностях и тонкостях. Процессом урегулирования непосредственно занимаются сопредседатели МГ.

Вопросы соблюдения режима прекращения огня в компетенции помощника действующего председателя ОБСЕ г-на Каспершика. Что же касается ОДКБ и ее генсеке Бордюжи, то они вовсе не при делах. Так что разговаривать эти чиновники могут о чем им угодно, но к реальным процессам происходящим в контексте карабахского конфликта их беседа и выражаемая "обеспокоенность" отношение не имеют.

Депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА