Дом в котором гостил Путин. Товуз. Азербайджан - ФОТО

  10 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 16452
Дом в котором гостил Путин. Товуз. Азербайджан - ФОТО

Президент России Владимир Путин, в ранней молодости, когда был еще никому не известным студентом Ленинградского Государственного университета, побывал в Товузе в гостях у своего однокурсника и друга, нынче крупного бизнесмена и миллиардера Ильхама Рагимова.

Много стран объездил с тех пор российский президент и совершил неисчислимое количество зарубежных визитов. Но известный преданностью дружбе и своему прошлому Путин, наверняка, запомнил и поездку в этот небольшой азербайджанский городок, красота природы и гостеприимство людей которого произвели на него неизгладимое впечатление.

Жители Товуза тоже хорошо помнят этого гостя, ставшего впоследствии вершителем судеб миллионов. Жители села Джиловдарлы так вспоминают гостя из далекого, тогда еще, Ленинграда: "Путин приезжал в наше село несколько раз. Он проводил летние каникулы по приглашению Ильхама Рагимова в Товузе. Дорогому гостю показали все красивые места нашего района. Он признавался нам, что ему здесь очень нравится. Помню как сейчас... В честь его приезда мы организовали застолье. Выпив коньяк, Путин сказал много добрых слов о нашей республике".

Жители района вспоминают и о шутке, адресованной будущему президенту: "Мы спросили, почему он еще не женат. весь русские рано заводятся семьей. На что он сказал, рассмеявшись - "найдите девушку из Товуза, женюсь", подчеркнув при этом, что азербайджанские девушки очень красивы и преданы семье".

Житель Товуза рассказал, что Путин жил в отчем доме Ильхама Рагимова.

Взгляд.az предлагает фотоснимки мехелле, где гостил Путин, сделанные жителями Товуза.







Хафиз АХМЕДОВ, Б.Б.
Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА