Отказ Ягланда от участия в РГ не повлияет на интересы Азербайджана - Фикрет Садыхов

  08 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2456
Отказ Ягланда от участия в РГ не повлияет на интересы Азербайджана - Фикрет Садыхов

7 октября 2015 года генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд сообщил о решении отозвать своего представителя из состава совместной Рабочей группы по правам человека.

В связи с этим Vzglyad.az профессор Западного университета и политолог, Фикрета Садыхова сказала, что мотивы, которыми руководствуется Ягланд не достаточно обоснованы.

«Мотивы Ягланда прозвучали недостаточно убедительно. Если посмотреть объективно, то по сути это стремление и желание только лишь Ягланда. Вопрос в том, что кроме него в ЕС есть значительное число парламентариев, которые всегда защищали и защищают интересы Азербайджана, даже без наличия данной рабочей группы. Плюс ко всему, я думаю ему ответят от нашей неправительственной организации, дадут обоснованный ответ и отреагируют на подобную инициативу» - сообщил политолог.

Как отметил политолг, уже давно замечено, что в ряде действий Европейские структуры по отношению к Азербайджану и ряду других государств, отличаются тенденциозностью и субъективизмом.

«Поэтому от подобной выходки Ягланда отдает откровенным субъективизмом и злопыхательством. По сути, его отказ от участия в Рабочей группе вряд ли серьезно повлияет на интересы Азербайджана, в частности на дипломатическую или политическую деятельность в целом», - подытожил профессор.

Айсель ДАДАШОВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА