«В решении карабахского конфликта, возможны определенные сложности» - Григорий Трофимчук

  30 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 7728
«В решении карабахского конфликта, возможны определенные сложности» - Григорий Трофимчук

«Судя по интенсивности ведения огня из разных видов оружия в зоне конфликта, – этот конфликт давно разморожен, напоминает то, что происходит в восточной части Украины».

Об этом интервью Взгляд.az сказал председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" Григорий Трофимчук, комментируя вопрос относительно обострения ситуации в Карабахе.

«Эту оценку подтверждает даже статистика произведённых с обеих сторон выстрелов, где никогда нельзя догадаться, ответные они были или нет. Фактически, это мини-война. Накал линии соприкосновения произошёл по простой, понятной причине: за двадцать лет на встречах президентов так и не была выработана внятная схема решения проблемы. Поэтому логика развития ситуации не имела никаких вариантов, кроме самого радикального: размораживания этого страшного «холодильника»».

Он отметил, что хотя для решения карабахского конфликта было достаточно времени, но после того как началась украинская война, при его решение могут возникнуть определенные сложности.

Балифа БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА