Абульфас Гараев: «Габалинский фестиваль стал традицией и ежегодным музыкальным праздником»

  27 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3485
Абульфас Гараев: «Габалинский фестиваль стал традицией и ежегодным музыкальным праздником»

Международный музыкальный фестиваль в Габале стал традицией и занял свое место среди европейских фестивалей. Как передает АзерТАдж, об этом сказал в понедельник в Габале министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

«В Европе есть традиция превращать фестивали в ежегодные праздники. Азербайджан смог стать частью этих традиций и теперь неотделим от Европы», - сказал министр. Торжественная церемония открытия VII Габалинского Международного музыкального фестиваля состоялась в субботу, 25 июля.

Отметим, что фестиваль был основан в 2009 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева и с тех пор проводится ежегодно. «Фестиваль в Габале широко освещается многими международными телеканалами, и самое главное, что зарубежные гости делятся своими впечатлениями. До сих пор не было ни одного отрицательного отзыва», - сказал министр Абульфас Гараев.

Министр также отметил, что все фестивали, проводимые в стране, в том числе фестиваль имени Узеира Гаджибейли, имени Гара Гараева, джаз-фестиваль, играют огромную роль в пропаганде азербайджанской музыки за рубежом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА