«Пусть продолжают принимать решения, чем-то же парламент Бельгии должен заниматься» - Араз Ализаде

  24 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 5153
«Пусть продолжают принимать решения, чем-то же парламент Бельгии должен заниматься» - Араз Ализаде

«Они могут принимать сколько хотят резолюций, могут обсуждать этот вопрос».

Об этом Взгляд.az заявил, председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА), политолог Араз Ализаде, комментируя принятие парламентом Бельгии резолюции в связи с так называемым «геноцидом армян».

«На последнем заседании конференция Социнтернна мы выносили резолюцию о геноциде. Президиум Социнтерн принял решение о передаче данного вопроса научной конференции, пусть этим занимаются ученые, это не политический вопрос»,- сказал А.Ализаде.

По его мнению, что бы там на принимали бельгийский парламент или бельгийский сенат, все это очередное, последнее решительное предупреждение Китая США во времена Американо-вьетнамской войны.

«Пусть продолжают принимать решения, чем-то же они должны заниматься. Других-то проблем у Бельгии нет. Вопрос с однополыми браками они решили, социальных проблем нет, хотя они очень скоро придут вместе с беженцами, сейчас остается только решить вопрос о так называемом «геноциде армян»,- сказал глава СДПА.

Отметим также, что после высказываний президента РФ Владимира Путина, принявшего участие в мероприятиях, посвященных так называемому 100-летию Геноцида армян в Османской империи: «Массовому убийству людей нет и не может быть никаких оправданий», политолог Араз Ализаде адресовал ему письмо, где указал, что где-то и согласен с ним, что это было массовое убийство людей, но почему же тогда он не скажет тоже самое и про Ходжалинский геноцид?

Напомним, что 23 июля Палата представителей парламента Бельгии приняла резолюцию в связи с вымышленным «геноцидом армян».

Балифа БАХШИЕВА,
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА