В Баку презентуют портал voiceofkarabakh.com на трех языках

  24 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 5152
В Баку презентуют портал voiceofkarabakh.com на трех языках

В Баку, 28 июля, в 12:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Азербайджан», состоится презентация портала voiceofkarabakh.com, где собраны уникальные материалы на азербайджанском, английском и русском языках по различным вопросам и истории Карабахского конфликта.

Как сообщает Взгляд.az, на данном этапе, на портале размещены материалы о преступлениях армянских террористов в период Карабахской войны в Ходжавендском районе, геноциде азербайджанского населения села Гарадаглы, а также исторические справки, карты и информация об этом регионе Карабаха.

Портал создан Центром истории Кавказа в рамках проекта, финансируемого Советом государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана. Также, в рамках этого проекта, будет презентована брошюра «Краткая история и причины Карабахского конфликта» не английском и русском языках.

На мероприятии выступит директор Центра истории Кавказа, доцент Отделения Кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога на Северном Кавказе, историк Ризван Гусейнов. На презентации примут участие представители различных организаций, общественные деятели и медиа.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА