Перинчек: Америка хочет разделить Турцию - ЭКСКЛЮЗИВ

  06 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 4070
Перинчек: Америка хочет разделить Турцию - ЭКСКЛЮЗИВ

Догу Перинчек, лидер турецкой Рабочей партии в интервью Взгляд.az рассказал о ситуации в Турции после выборов, которые прошли 7 июня.

Он отметил, что Турцию хотят поделить.

«Видите, как сразу же после выборов США и Израиль открывает курдский коридор в северной части Сирии. То есть, мирно, демократическим образом делят, и ПМД (Партия мира и демократии) сидит в центре парламента с ПКК (Курдская Рабочая партия). А с другой стороны вооруженные силы за рубежом угрожают Турции. Внешние и внутренние силы объединившись, они ведут Турцию к опасности. Одним словом, США пытается разделить Турцию. Это наиболее важный результат выборов»,- сказал он.

На вопрос, насколько можно сравнивать ПМД и ПКК, то он сказал, что они одинаковые организации.

«ПННД это безоружное крыло ППК. Америка боится Патриотической партии. Во время противостояния Эргенекон и Балйоз основной целью была партия Отечество. Потому что Соединенные Штаты не хотят роста партии Отечества. Она стала еще больше проамериканской партией», -отметил он.

Возможна ли коалиция между ПСР с НДП, Перинчек отметил, что США не хотят такой коалиции.

«Америка хочет такие коалиции как ПСР и НРП (Народно Республиканская партия), потому что коалиция с НДП будет более национальной, а НРП сейчас в смятении. Они бояться коалиции ПСР и НРП»,-резюмировал он.

Сеймур СУЛЕЙМАНОВ
Севиндж ГАСАНОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА