Азад Рагимов не ожидал от страны второго места на Евроиграх

  05 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 1990
Азад Рагимов не ожидал от страны второго места на Евроиграх

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов признался, что не ожидал от сборной страны второго места в общекомандном зачете по итогам Евроигр в Баку.

«Я не ожидал, что наша сборная сможет занять второе место в общекомандном зачете — у нас 56 медалей. Наши спортсмены пишут историю спорта страны», — сказал он.

«В Евроиграх участвовали сильнейшие спортсмены. Из 16 (олимпийских) видов спорта 12 видов носили характер квалификаций, это предоставляет спортсменам большую возможность, и никто не хочет упускать ее. И в этих 12 видах участвовали сильнейшие спортсмены», — сказал Рагимов.

Министр подчеркнул, что на Евроиграх приняли участие более 100 олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

По словам Рагимова, он ждет, что в Азербайджане будет проводиться множество крупных спортивных соревнований, которые радовали бы и объединяли людей.

Министр также отметил, что церемония закрытия первых Европейских игр в Баку показала, какой радостью наполнены сердца жителей Азербайджана, насколько азербайджанцы хотят быть ближе миру, насколько Европа близка к Баку и Баку близок к Европе.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились 28 июня. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре — неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов со всей Европы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА