Амнезия Мадлен Олбрайт - Расим Мусабеков

  04 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3220
Амнезия Мадлен Олбрайт - Расим Мусабеков

«Госсекретарь США с 1997 по 2001 год Мадлен Олбрайт в интервью германской газете Die Welt заявила: "То, что сделал и продолжает делать Путин, не случалось с конца Второй мировой войны: чтобы кто-то злоупотреблял властью для оккупации суверенного государства". Но так ли это?

Видимо у мадам Олбрайт с возрастом имеются проблемы с памятью. Ведь именно она была постоянным представителем США в ООН и голосовала в Совбез за резолюции 822, 853, 874, 884, требовавшие вывод армянских сил с оккупированных азербайджанских территорий. Не могла быть неосведомленной о решение Верховного Совета Армении присоединившего Нагорный Карабах, вопреки воле Азербайджана и Президиума Верховного Совета СССР. Кстати, это решение до сих пор не отменено. Не может г-жа Олбрайт не знать и того, что в отличие от Крыма, армяне осуществили на территории Азербайджана этнические чистки, жертвами которых стало более 600 тысяч человек.

Возможно, не будь попустительства Армении, не произошло бы военное вторжение России в Грузию августа 2008 года и последующего признания Москвой "независимость" Абхазии и Южной Осетии, в действительности маскирующего их аннексию. Да и неприемлемое для Олбрайт нынешнее "воссоединение" Крыма с Россией, а также сепаратизм и война в Донбассе могли не состояться.

Однако признание собственных ошибок и отказ от двойных стандартов не в правилах западных дипломатов и политиков. Что ж, в таком случае американцам не следует удивляться недоверию, с которым воспринимаются их заявления о том, что США друг Азербайджана. Позиция и действия США дают для этого все меньше оснований», - написал на своей страничке facebook депутат Милли Меджлиса (парламент) Расим Мусабеков.

Б.Б.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА