В Баку закрывается ОБСЕ

  02 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2476
В Баку закрывается ОБСЕ

Начался технический процесс прекращения деятельности Координатора проектов ОБСЕ

Расторжение меморандума взаимопонимания в связи с закрытием офиса Проектного координатора в Баку ни в какой форме не наносит удар по сотрудничеству с Азербайджаном в рамках ОБСЕ, сообщает Взгляд.аz со ссылкой на АПА.

Как сообщили в пресс-центре ОБСЕ, несмотря на продолжение диалога о возможностях продолжения деятельности Координатора проектов ОБСЕ, технический процесс прекращения функционирования организации начался.

Отмечено, что мандат Координатора проектов ОБСЕ в Баку остается в силе до 31 декабря 2015 года. Это решение было принято во время проведенного 27 ноября 2014 года заседания Постоянного совета ОБСЕ в рамках консенсуса с членами организации.

Напомним, азербайджанское правительство приняло решение о приостановлении деятельности Координатора проектов ОБСЕ в Баку. В связи с этим 3 июня текущего года МИД Азербайджана направило соответствующее письмо в главный офис ОБСЕ в Вене.

В письме говорится, что правительство Азербайджана уже не видит необходимости в продолжении деятельности в Баку Координатора проектов ОБСЕ. Поэтому азербайджанское правительство с 4 июня 2015 года считает недействительным подписанный между правительством Азербайджана и ОБСЕ «Меморандум взаимопонимания о проектном координаторе ОБСЕ в Баку».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА