Аяз Муталибов: Европа должна на деле доказать, что она ярый сторонник демократии

  01 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 2501
Аяз Муталибов: Европа должна на деле доказать, что она ярый сторонник демократии

«Проблема совершенно проста, как обычный день. Должна быть политическая воля, чтобы положить конец этому беспределу, продолжающемуся уже третий десяток лет».

Об этом Взгляд.az сказал экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов, комментируя приглашение Chatman House (британский аналитический центр) т.н. «лидера НКР» Бако Саакяна для обсуждения ситуации по Нагорному Карабаху.

По его словам, Европа должна на деле доказать, что она ярый сторонник демократии. «Если Европа претендует на то, что она может являться законодателем и апологетом всего того, что касается демократии, прав человека и так далее, то надо говорить об ущемленных правах сотни тысяч, а то и миллионов азербайджанцев. Все эти годы азербайджанцы живут в обстановке щемящей боли в груди из-за того, что агрессор насильно присвоил себе территории нашей страны. Поэтому ничего хорошего я в этой ситуации не вижу», - резюмировал А. Муталибов.

Напомним, что 8 июля в Лондоне пройдут обсуждения по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, региональной безопасности и отношениям между различными субъектами. На мероприятии, т.н. «лидер НКР» Бако Саакян выступит на армянском, а затем в течение часа будет отвечать на вопросы приглашенных.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА