«Армению ждут новые проблемы, которые она не в состоянии решить» - Айдын Мирзазаде

  30 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 4545
«Армению ждут новые проблемы, которые она не в состоянии решить» - Айдын Мирзазаде

«Несмотря на то, что митинг приостановлен, напряженность сохраняется. Как нам известно, согласно решению, дневной тариф на электроэнергию для населения в Армении повысился на 16%».

Об этом сообщил Взгляд.az депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде, комментируя прекращение сидячей демонстрации в Ереване.

«Сумма незначительная, но не для Армении, где у граждан нет возможности платить за электричество. Правда, государство может найти некоторые средства для погашения части долга, но сепаратистская политика Армении привела страну к нищете. 30% бюджета страны уходит на вооружение армии. Люди живут можно сказать в очень стесненных условиях. В принципе вопрос тарифа электроэнергии и был показателем состояния города. Я считаю, что Армению ждут новые проблемы, которые она не в состоянии решить», - сказал депутат.

Он отметил, что стоит ожидать возобновление «тарифного майдана». «Что касается отношений с Россией, то это стратегические отношения. В России некоторые политические круги обеспокоены волнениями, происходящими в Армении. Конечно, в отношениях двух стран ожидаются определенные изменения, но другой страны, способной решить экономические проблемы Армении нет. Однако и Россия не заинтересована нести на своих плечах проблемы этой страны. Поэтому, если политические круги Армении не предпримут какие-то изменения, то в будущем вполне можно ожидать увеличение массовых митингов и демонстраций», - резюмировал А. Мирзазаде.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА